设为首页
加入收藏
  首    页 |  国内机票  |  国际机票  |  酒店订房  |  新闻资讯  |  我要出国  |  景点查询  |  旅游线路  |  机票比价  |  目的地指南
  天气预报 旅游地图  旅游宝典  国家地理  出国万事通 美食天下  户外活动  |  公交查询  火车票查询 长途车查询

 

成都至九寨黄龙航班  标准价:980元    优惠价:390元 更多成都出发特价机票查询

成都至九寨沟 航班时刻表

起/抵时间 机场 航空公司 机型/舱位 备注
06:00
06:45
双流国际机场

黄龙机场

中国国航CA4497 319经济舱 机建+燃油 | 飞行时间:0小时45分
 
06:10
06:45
双流国际机场

黄龙机场

四川航空3U8531 319经济舱 机建+燃油 | 飞行时间:0小时35分
 
06:30
07:30
双流国际机场

黄龙机场

中国国航CA4493 319头等舱 机建+燃油 | 飞行时间:1小时0分
 
06:35
07:25
双流国际机场

黄龙机场

中国国航CA4491 319头等舱 机建+燃油 | 飞行时间:0小时50分
 
06:40
07:20
双流国际机场

黄龙机场

四川航空3U8603 319经济舱 机建+燃油 | 飞行时间:0小时40分
 
06:40
07:40
双流国际机场

黄龙机场

中国国航CA4481 757经济舱 机建+燃油 | 飞行时间:1小时0分
 
06:55
07:50
双流国际机场

黄龙机场

中国国航CA4471 319经济舱 机建+燃油 | 飞行时间:0小时55分
 
07:10
08:10
双流国际机场

黄龙机场

中国国航CA4475 319经济舱 机建+燃油 | 飞行时间:1小时0分
 
07:30
08:30
双流国际机场

黄龙机场

东方航空MU3007 737头等舱 机建+燃油 | 飞行时间:1小时0分
 
08:55
09:50
双流国际机场

黄龙机场

中国国航CA4487 319经济舱 机建+燃油 | 飞行时间:0小时55分
 
08:55
09:45
双流国际机场

黄龙机场

东方航空MU5869 737头等舱 机建+燃油 | 飞行时间:0小时50分
 
09:55
10:40
双流国际机场

黄龙机场

东方航空MU5863 737头等舱 机建+燃油 | 飞行时间:0小时45分
 
10:20
11:10
双流国际机场

黄龙机场

成都航空EU2705 319头等舱 机建+燃油 | 飞行时间:0小时50分
 
10:45
11:45
双流国际机场

黄龙机场

中国国航CA4473 757经济舱 机建+燃油 | 飞行时间:1小时0分
 
11:15
12:05
双流国际机场

黄龙机场

成都航空EU2707 319头等舱 机建+燃油 | 飞行时间:0小时50分
 
12:50
13:50
双流国际机场

黄龙机场

中国国航CA4489 319头等舱 机建+燃油 | 飞行时间:1小时0分
 
13:00
13:50
双流国际机场

黄龙机场

东方航空MU5867 737经济舱 机建+燃油 | 飞行时间:0小时50分
 
14:55
15:45
双流国际机场

黄龙机场

四川航空3U8561 319经济舱 机建+燃油 | 飞行时间:0小时50分
 
15:05
16:00
双流国际机场

黄龙机场

中国国航CA4477 757经济舱 机建+燃油 | 飞行时间:0小时55分
 
16:30
17:10
双流国际机场

黄龙机场

四川航空3U8509 319头等舱 机建+燃油 | 飞行时间:0小时40分
 
17:40
18:20
双流国际机场

黄龙机场

四川航空3U8613 319头等舱 机建+燃油 | 飞行时间:0小时40分
 
18:20
19:10
双流国际机场

黄龙机场

中国国航CA4483 319头等舱 机建+燃油 | 飞行时间:0小时50分
 
18:30
19:20
双流国际机场

黄龙机场

中国国航CA4495 319头等舱 机建+燃油 | 飞行时间:0小时50分
 
18:40
19:25
双流国际机场

黄龙机场

中国国航CA4479 319经济舱 机建+燃油 | 飞行时间:0小时45分
 
18:50
19:50
双流国际机场

黄龙机场

中国国航CA4485 757经济舱 机建+燃油 | 飞行时间:1小时0分
 
19:10
19:50
双流国际机场

黄龙机场

四川航空3U8609 319经济舱 机建+燃油 | 飞行时间:0小时40分
 

相关机场:成都双流国际机场

成都双流国际机场简介:

位于成都市西南郊外的双流县城东约 2公里处,距成都市区约12公里。可起降世界上包括波音747-400在内的各型飞机,并安装了二类精密进近灯光系统;新建候机楼82000平方米,设计采用平行三指廊布局,实行进出港分流、国内外旅客分流,高峰小时旅客容量3500人;新建停车场74000平方米,站坪车道44000平方米。

机场代码:

成都双流机场三字码:CTU 成都双流机场四字码:ZUUU

机场交通指南:

交通情况:现在成都双流机场的公交线路改变了,上面所说的线路都变更了;到火车北站是300路,全价6元;到金沙车站是124路,全价3元;到火车南站是304路,全价1元;到民航售票处(锦江宾馆)是303路,全价10元(高速路)。还有就是,现在双流机场有了客运汽车站了,可以到达周边地市州的几个城市,最近还会开通更多城市直达班车

机场电话:

028-85205678 028-85205432

相关机场:九寨沟黄龙机场

九寨沟黄龙机场简介:

九寨沟黄龙机场(简称九黄机场)位于四川阿坝州松潘县境内的川主寺镇北约12公理处,是阿坝州的首个机场,机场海拨3400米,距九寨沟88公理,距黄龙43公理,工程总投资为10亿元人民币,设计年呑吐量到2010年将达到80万人次,机场跑道长度3200米,宽为60米,机场可起降波音757、737-700、A319等大中型飞机,与成都的空中距离约240公理,飞行时间约40分钟。九黄机场将于2003年9月28日国庆黄金周之前正式投入使用,将有国航、川航等航空公司的飞机投入运行,预计单程票价600元人民币左右。旺季每天航班可达40个以上。目前机票价格已经大幅度提高,客流量已经突破100万。九黄机场的开通将改变人们游览九寨沟的方式,以前完全由陆地运输的方式将与空中运输的方式并行,将为会那些担心陆路运输的安全性的游客提供较快捷而且方便的旅游途径。不可否认的是,机场的开通,也将会大幅提高人们游览九寨沟的费用。如果采用单程飞机,费用将会提高400-600元左右(包括机票价与汽车价格的差价、机场建设费,来往机场的费用),如果采用双飞的方式,费用增幅将会更大,但是旅途的安全、快捷和舒适感会提高很多。

机场代码:

九寨沟黄龙(九黄)机场三字码:JZH 九寨沟黄龙(九黄)机场四字码:ZUJZ

机场交通指南:

交通情况:黄龙、九寨沟以及九黄机场之间有民航大巴往返,车辆以凯斯鲍尔、沃尔沃、厦门金龙豪华大巴为主,车辆均采用GPS卫星定位系统和智能化调度系统,并配有乘务员讲解服务。游客可以很方便的搭乘民航大巴。车费如下:机场到九寨沟(88公里)单程:45元,往返:80元(单程需时约1个半小时) 机场到黄龙(43公里)单程:22元,往返:40元(单程需时约1个小时)

机场电话:

028-85596313

 
机型介绍|民航机型介绍: 波音737-300 波音737-400 波音737-500 波音737-700 波音737-800
  波音747-400 波音757-200 波音767-300 波音777-200 波音777-300
  波音777-21B 空客A320-200 空客A320-300 空客A320-600 麦道MD-90
  麦道MD-82 多尼尔328-300 庞巴迪CRJ-200
 
本站推荐:深圳机票 机票查询 机票预订 深圳飞机票 深圳特价机票 深圳打折机票 酒店订房 深圳机票查询 深圳机票预订 深圳票务  版权所有 © 商旅在线 | 制作维护 云行工作室  
代理加盟/广告服务联系:QQ 597004688
-